ГЛАВНАЯ О ШКОЛЕ МУЗЕИ ШКОЛЫ

Памяти воинов 229 стрелковой Одерской дивизии посвящается...

11 мая 2012 года в школе прошло открытие музея, посвященного памяти воинов 229 стрелковой Одерской дивизии

Это отдельная полноценная экспозиция по разделу истории боевого пути 229 стрелковой дивизии, изучением которой ученики нашей школы занимаются уже более 30 лет. Она расположена в кабинете истории №25, а хранителем этого бесценного материала является Кондратенко Мария Алексеевна, учитель истории.

Кондратенко М.А., руководитель клуба "Отечество"
Щедрова Т.П., проект оформления музея
Полищук Д.Ю., творческая мастерская "Оформитель"
Проект осуществлен при поддержке администрации школы и родителей 6В класса, классный руководитель Кондратенко М.А.

На открытии музея присутствовали:
Почетные гости:

Удалова Валентина Михайловна, участник встреч с ветеранами 229 стрелковой дивизии, автор сборника стихов о войне, изданного школьным клубом "Отечество"
Витушкин Сергей Федорович, главный редактор областной книги Памяти, автор статей о дивизии в краеведческом журнале "Чело"
Левков Юрий Михайлович, председатель городского совета ветеранов
Храмова Зинаида Алексеевна, основатель клуба "Отечество" и комнаты боевой славы, посвященной воинам 229 стрелковой дивизии
Куприянов Владимир Александрович, учитель географии и ОБЖ. Владимир Александрович стоял у истоков поисковой работы
Иванова Ирина Юрьевна, редактор газеты "Звезда" Новгородского района
Волхонский Вячеслав, выпускник школы, директор школьного музея
Щедрова Тамара Павловна, в течение 10 лет руководитель школьного музея и клуба "Отечество"